Преимущественное право на заключение договора аренды

БАНКРОТСТВО

Преимущественное право на заключение договора аренды

Преимущественное право на заключение договора аренды нежилого помещения, как прописать?

Преимущественное право на заключение договора аренды: как правило этот пункт в договоре прописывается так:

Арендатор, по истечении срока Договора, имеет, при прочих равных условиях,  преимущественное перед другими лицами право на заключение Договора аренды на новый срок.

ГК РФ Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок.

1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.

Когда преимущественное право аренды на заключение договора аренды нежилого помещения не работает

Арендатор имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок. Но есть условие: он должен надлежащим образом исполнить свои обязанности по истекшему договору аренды. Что это значит? Эффективно и рационально использовать предмет договора по его целевому назначению, не совершать административные правонарушения, не сдавать объект в субаренду без согласия арендодателя.

Позвонить нам 7 (921)391 53 83 Надежда Юрьевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *