Арбитражные управляющие

БАНКРОТСТВО

Арбитражные управляющие

Арбитражные управляющие

Услуги Арбитражного управляющего в нашей компании-это просто!!!

Арбитражные управляющие

ИНТЕРФАКС — Арбитражные управляющие смогут самостоятельно рассматривать вопрос об обоснованности требований кредиторов к должнику и вносить их в реестр. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в четверг рекомендовал к принятию соответствующий законопроект Верховного суда (ВС) РФ.

Такие поправки в закон о несостоятельности ВС РФ внес в Госдуму еще в ноябре 2018 года. Он предложил отказаться от действующего правила, согласно которому формирование реестра требований кредиторов в банкротстве — это компетенция судов, а арбитражный управляющий или реестродержатель вносят информацию о задолженности в реестр или исключают эти данные только на основании вступивших в силу судебных актов.

Свою инициативу ВС РФ обосновывал возможностью таким образом снизить нагрузку на судей. Он указывал, что «значительная часть требований (кредиторов — ИФ) носит бесспорный характер».

«Более 80% требований кредиторов носит бесспорный характер. Поэтому данный законопроект предлагает передать арбитражным управляющим функцию формировать данный реестр», — сказал в ходе заседания комитета его глава Николай Николаев («Единая Россия»).

Получите консультацию

Арбитражного управляющего бесплатно!

МЫ РЕШИМ ВАШ ВОПРОС!

У нас Вы можете пройти процедуру банкротства физических лиц.

БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *